16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:26 Среда 17 сентября 2025

В Мурманске направлено в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

12:42 – 25 апреля 2016

Гурьянчева уклонялась от выполнения данного обязательства, перечисляя денежные средства на решение текущих финансовых вопросов, не связанных с оплатой труда

Прокуратура Октябрьского округа г. Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «СОРЕКС» Анны Гурьянчевой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступивших в законную силу решений судов и иных судебных актов).

По версии следствия, имея реальную возможность выплачивать заработную плату, Гурьянчева уклонялась от выполнения данного обязательства, перечисляя денежные средства на решение текущих финансовых вопросов, не связанных с оплатой труда. В результате данных действий перед работниками Общества образовалась задолженность по заработной плате на сумму почти 1,5 млн. рублей.

Кроме того, обвиняемая, будучи неоднократно предупрежденной об уголовной ответственности и имея реальную возможность в полном объеме исполнить решения суда о взыскании с ООО «СОРЕКС» денежных средств в пользу физических и юридических лиц, злостно уклонялась от исполнения судебных актов.

В результате принятия мер реагирования, после возбуждения уголовного дела обвиняемая погасила задолженность по зарплате на сумму свыше 540 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

Фото: twitter.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября