Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
5:45 – 7 ноября
4:54 – 7 ноября
4:45 – 7 ноября
Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области вносят в Госдуму законопроект о неофициальных символах России
Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области вносят в Госдуму законопроект о неофициальных символах России. Об этом «Известиям» рассказал инициатор законопроекта, депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.
К таким символам они хотят отнести собор Василия Блаженного, Московский Кремль, Царь-колокол и Царь-пушку, геральдические знаки династии Романовых и династии Рюриковичей, государственные награды и ордена Российской империи до 1917 года, геральдические знаки СССР и высшие государственные награды СССР, автомат Калашникова, образ советского воина-освободителя, танк Т-34, агитационный плакат «Родина-мать зовет!».
«В последнее время, особенно в интернете, злопыхатели и ненавистники нашей страны глумятся над нашими неофициальными символами, злонамеренно искажая и опорочивая их. Шутники выпускают туалетную бумагу с изображением Кремля, изображают пьяного советского бойца. Это недопустимо, и мы должны наказывать за такие действия», - возмущается Петров.
Ныне существующая статья 17.10 КоАПа предполагает административные штрафы от двух тысяч до 150 тысяч рублей за нарушение порядка официального использования государственных символов России, к которым относятся флаг, герб и гимн. А за надругательство над этими символами сегодня придется отвечать по статье 329 УК, наказанием может стать лишение свободы до одного года.
Депутаты поясняют, что должно считаться «надругательством» над неофициальными символами страны: «злонамеренные действия по искажению внешнего вида изображения символа с целью унижения его национальной или исторической значимости для российского народа и российского государства».
Руководитель «Медиагвардии» (федеральный проект «Молодой гвардии «Единой России») Кирилл Гринченко не понимает, на чем основывается инициатива депутатов Ленинградской области.
«Мы занимаемся вопросами интернета уже 4 года. К нам ни разу не поступало обращений по поводу оскорблений неофициальных символов в сети. И я ни разу ничего подобного не видел. Прежде чем выступать с такими инициативами, тем более с введением ответственности, нужно серьезно подойти к делу, — приложить скриншоты, показать исследование, собрать обратную связь, организовать диалог общества, компаний и власти», - считает Гринченко.
Фото: youtube.com
16:57 – 6 ноября
16:29 – 6 ноября
15:39 – 6 ноября
15:07 – 6 ноября
14:39 – 6 ноября
14:11 – 6 ноября
13:00 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
12:18 – 6 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 83.50 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
16:36 – 5 ноября