16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:58 Четверг 25 апреля 2024

Подготовку к майским праздникам обсудили на оперативном совещании в правительстве Мурманской области

13:10 – 25 апреля 2016

Подготовка к майским праздникам стала одной из тем оперативного совещания, которое провела сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Подготовка к майским праздникам стала одной из тем оперативного совещания, которое провела сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

В преддверии Праздника весны и труда и Дня Победы глава региона рекомендовала главам администраций муниципальных образований обратить особое внимание на подготовку к торжественным мероприятиям: благоустройство и уборку городов и посёлков области, а также на необходимость усиления мер безопасности при проведении торжеств.

«В преддверии 1 Мая и Дня Победы прошу вас усилить работу по уборке городов и поселков. При необходимости организуйте в муниципалитетах субботники. К праздникам каждый город, каждый посёлок должен выглядеть достойно. Кроме того, прошу усилить контроль правопорядка и антитеррористические меры в местах скопления людей. Продумайте организацию торжеств, чтобы обеспечить максимальную безопасность людей», – обратилась к главам администраций муниципалитетов губернатор.

Марина Ковтун попросила местные власти поддержать стартовавшую по всей стране акцию «Георгиевская ленточка», в том числе – информировать граждан, где и когда можно получить Георгиевские ленточки.
«Чтобы не появлялись у нас некрасивые явления вроде продажи лент, о которых сообщают пользователи социальных сетей и СМИ. Памятью не торгуют», – подчеркнула губернатор.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей