16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:26 Четверг 25 апреля 2024

Глава региона Марина Ковтун поручила министру здравоохранения разобраться в ситуации в Кандалакшской ЦРБ

14:05 – 25 апреля 2016

Сегодня на оперативном совещании губернатор Марина Ковтун поручила министру здравоохранения региона Валерию Перетрухину взять на особый контроль ситуацию в Кандалакшской центральной районной больнице и тщательно проанализировать работу учреждения

Сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила министру здравоохранения региона Валерию Перетрухину взять на особый контроль ситуацию в Кандалакшской центральной районной больнице и тщательно проанализировать работу учреждения. Как подчеркнула Марина Ковтун, основанием для поручения стали участившиеся случаи жалоб граждан на работу больницы.

«К тому же в некоторых СМИ и в социальных сетях появилась информация о грубых нарушениях в районной больнице. Были приведены жалобы пациентов на грубость и невнимательность врачей. Если всё это правда, то это повод для очень серьёзного разбирательства. Но прежде необходимо выяснить, насколько объективны обвинения в адрес медиков, и какова реальная ситуация в Кандалакшской ЦРБ», – отметила Марина Ковтун.

Валерий Перетрухин сообщил, что в ближайшее время в больнице запланированы проверки Росздравнадзора и непосредственно министерства здравоохранения. Результаты проверок планируется обсудить на заседании Совета депутатов.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей