16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:33 Пятница 19 апреля 2024

В областной детско-юношеской библиотеке педагоги поделились опытом формирования у детей духовно-нравственных ценностей

14:40 – 25 апреля 2016

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке прошел областной марафон педагогического опыта «Духовно-нравственное развитие детей»

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке прошел областной марафон педагогического опыта «Духовно-нравственное развитие детей».

В марафоне приняли участие 204 педагога Мурманска и области: воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов, учителя-предметники и воспитатели общеобразовательных и коррекционных учебных заведений, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи.

В течение 3-х дней в различных секциях участники марафона представили собственный опыт по формированию у детей духовно-нравственных ценностей в повседневной жизни, через различные виды занятий, на уроках, в процессе реализации программ и проектов урочной и внеурочной деятельности, на основе социально-педагогического партнерства.

Педагоги говорили о воспитании у подрастающего поколения общечеловеческих и духовно-нравственных ценностей: патриотизма, любви к своему Отечеству и малой Родине, справедливости, чести, совести, личного достоинства, человеколюбия, веры в добро.

Специалисты областной детско-юношеской библиотеки презентовали новое собственное информационно-практическое издание «Очень важный разговор».

Для участников марафона работала выставка «Формируем духовно-нравственные ценности», которая познакомила с новыми информационными ресурсами по теме марафона и новой педагогической литературой.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей