16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Четверг 19 февраля 2026

Алексей Веллер: Предварительное голосование станет хорошим инструментом поиска новых политиков

5:00 – 26 апреля 2016

Главная мысль, которую озвучил глава государства – такая форма, как праймериз, дает возможность объединить усилия для решения важнейших задач

В Мурманске состоялся брифинг, посвященный вопросам, озвученным на встрече Президента РФ Владимира Путина с участниками праймериз «Единой России». Мэр Мурманска Алексей Веллер, который присутствовал 20 апреля на встрече в Москве, рассказал о ключевых темах повестки.

«Главная мысль, которую озвучил глава государства и которую поддержали все участники мероприятия – такая форма, как праймериз, дает возможность объединить усилия для решения важнейших задач, обменяться мнениями и идеями, – отметил Алексей Веллер.

На встрече в Москве президент страны обсудил с потенциальными кандидатами реализацию политической инициативы, впервые применяемой при проведении выборов в Государственную Думу.
«Предварительное голосование станет хорошим способом, хорошим инструментом поиска новых, перспективных, интересных людей, политиков, которые сделают свой первый шаг на предстоящих выборах и будут работать дальше на благо всего общества. Такие люди нам нужны. И прежде всего, хочу это подчеркнуть, нам нужны профессиональные люди, – сказал Владимир Путин.
Предварительное голосование состоится по всей стране в единый день – 22 мая. Голосование будет тайным и рейтинговым — это значит, что избиратели смогут поддержать не одного кандидата, а нескольких. Из победителей праймериз и будет составлен окончательный список кандидатов партии в Госдуму.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Правительство Мурманской области

Более восьми миллионов возместили муниципалитетам Заполярья, потратившимся на содержание беженцев

17:10 – 19 февраля

Картофель на прилавке магазина.

Плодоовощная продукция продолжает дорожать в Мурманской области

16:32 – 19 февраля

Школьники сидят на уроке литературы

Учителя пожаловались на задержки выплат за классное руководство

15:58 – 19 февраля

Праздничное гуляние на Масленицу.

Народные гуляния в честь Масленицы запланированы во всех округах Мурманска

15:29 – 19 февраля

Довольный мужчина показывает пальцы вверх.

Что подарить мужчине на 23 февраля: 7 идей для бюджета до 5000 рублей

17:27 – 19 февраля

Купили не тот шампунь — не беда: он прекрасно пригодится в быту для других целей

16:29 – 19 февраля

Jeep Grand Cherokee

Двигатель V8 может вернуться на Grand Cherokee: намек руководителя проекта дал надежду всем фанатам Jeep

15:10 – 19 февраля