16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:12 Среда 24 апреля 2024

В городе Полярном Мурманской области Зебра вышла на «Вежливую дорогу»

6:30 – 26 апреля 2016

В костюмированной акции с таким названием приняли участие юные инспекторы дорожного движения из школы № 1 города Полярного ЗАТО Александровск

АЛЕКСАНДРОВСК/ 26 апреля - Акция проводилась в рамках профилактического мероприятия «Пешеход», которое в настоящее время проходит в Мурманской области. Дорожные полицейские ЗАТО Александровск совместно с коллегами из ВАИ и Централизованной клубной системой г. Полярного решили привлечь внимание участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения. Для этого организаторы акции переодели актера в костюм Зебры – символ дорожной разметки, обозначающий место пешеходного перехода. Активное участие в акции приняли юные инспектора дорожного движения МБОУ СОШ № 1 города Полярного.

Вместе со своим классным руководителем Еленой Михайловой ЮИДовцы раздавали участникам акции специальные памятки, напоминающие пешеходам основы безопасного поведения на дороге. Обаятельная Зебра вместе с юными помощниками полиции объясняли как пешеходам, так и водителям, что вежливость на дороге – это одно из основных качеств законопослушного участника движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такая необычная акция привлечет внимание населения к проблеме безопасности дорожного движения и поможет сделать дорогу, на которой встречаются автомобильные и пешеходные потоки, безопасной и вежливой.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей