16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 – Суббота – 24 октября 2026

В городе Полярном Мурманской области Зебра вышла на «Вежливую дорогу»

6:30 – 26 апреля 2016

В костюмированной акции с таким названием приняли участие юные инспекторы дорожного движения из школы № 1 города Полярного ЗАТО Александровск

АЛЕКСАНДРОВСК/ 26 апреля - Акция проводилась в рамках профилактического мероприятия «Пешеход», которое в настоящее время проходит в Мурманской области. Дорожные полицейские ЗАТО Александровск совместно с коллегами из ВАИ и Централизованной клубной системой г. Полярного решили привлечь внимание участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения. Для этого организаторы акции переодели актера в костюм Зебры – символ дорожной разметки, обозначающий место пешеходного перехода. Активное участие в акции приняли юные инспектора дорожного движения МБОУ СОШ № 1 города Полярного.

Вместе со своим классным руководителем Еленой Михайловой ЮИДовцы раздавали участникам акции специальные памятки, напоминающие пешеходам основы безопасного поведения на дороге. Обаятельная Зебра вместе с юными помощниками полиции объясняли как пешеходам, так и водителям, что вежливость на дороге – это одно из основных качеств законопослушного участника движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такая необычная акция привлечет внимание населения к проблеме безопасности дорожного движения и поможет сделать дорогу, на которой встречаются автомобильные и пешеходные потоки, безопасной и вежливой.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

филармония в Мурманске

«Ленинградскую» симфонию Шостаковича впервые исполнили в филармонии Мурманска

17:31 – 24 октября

Стела на захоронении советских воинов в Печенге

Стелу на русско-немецком кладбище в Печенге открыли после реконструкции

16:28 – 24 октября

телефон и карта

Мурманчанина задержали за оформление кредита от имени умершей матери

15:39 – 24 октября

полиция и уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело после гибели пешехода в Апатитах

14:43 – 24 октября

Новогодняя елка из вилок фикс прайс.

Копеечные вилки из Fix Price — и вот она, ёлочка, которой завидуют гости

17:11 – 24 октября

Дети играют с шариками и пеной в ванной.

Старший — ответственный, а младший — бунтарь? Крупнейшее научное исследование разрушило главные мифы о порядке рождения

15:20 – 24 октября

Нежнейший десерт "Розовое облако"

Забыла про духовку и покупные торты: делаю нежнейшее «Розовое облако» из пачки зефира — за 30 минут готов божественный десерт

12:42 – 24 октября