16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:26 Понедельник 6 июля 2026

Подросток из Апатитов подозревается в незаконном сбыте наркотического средства

7:20 – 26 апреля 2016

17-летний житель города за деньги незаконно сбыл наркотическое средство – гашиш массой не менее 3 грамм местному жителю

Следственным отделом по г. Апатиты возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропного вещества в крупном размере).

По версии следствия, несовершеннолетний, находясь в автомобиле, припаркованном у подъезда одного из домов по ул. Жемчужная в городе Апатиты за деньги незаконно сбыл наркотическое средство – гашиш массой не менее 3 грамм местному жителю, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в качестве покупателя.

Также обвиняемый незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного потребления, психотропное вещество амфетамин, общей массой свыше 33 грамм.

Наркотическое средство и вещество изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявления иных преступных эпизодов подозреваемого.

Напомним, что это не первый случай незаконного сбыта наркотических средств, совершенный несовершеннолетним.

Фото: vdvsn.ru

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

ПОдросток на приеме у врача

В России снова заговорили о дефиците медработников

18:13 – 6 июля

Ярмарка с рыбой

День рыбака в Мурманске будут отмечать два дня

17:10 – 6 июля

Труба в земле.

В центре Мурманска произошло аварийное отключение холодной воды

16:46 – 6 июля

Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

16:36 – 6 июля

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля