16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Пятница 19 апреля 2024

Первоочередные задачи администрации города Полярные Зори: капитальный ремонт дорог, перевод медобслуживания населения Зашейка и Африканды в медсанчасть №118, строительство ФОКа

10:20 – 26 апреля 2016

На заседании Правительства Мурманской области с докладом о мероприятиях, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности, выступил глава муниципального образования г.Полярные Зори Максим Пухов

Сегодня на заседании Правительства Мурманской области с докладом о мероприятиях, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности, выступил глава муниципального образования г.Полярные Зори Максим Пухов.

Как сообщил Максим Пухов, одной из мер по увеличению доходной части бюджета является деятельность межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета муниципального образования.

«В 2015 году на заседания комиссии приглашено 106 хозяйствующих субъектов – должников по налогам, сборам и иным обязательным платежам, нарушающим трудовое законодательство. В результате работы комиссии в 2015 году погасили задолженность 26 организаций на сумму 9,7 млн рублей», – сообщил глава муниципального образования.

Кроме того, для обеспечения доходной части бюджета администрацией города ведется претензионно-исковая работа в отношении арендаторов муниципального имущества и земельных участков, имеющих задолженность по арендной плате, в результате этой работы в бюджет поступило 5,3 млн рублей.

В рамках межведомственной комиссии создана рабочая группа для проведения рейдов по выявлению фактов неформальной занятости. В 2015 году проведено 6 рейдов, проверено 54 индивидуальных предпринимателя и 16 предприятий. По сведениям Центра занятости населения г.Полярные Зори, с начала 2015 года был трудоустроен 581 человек.

В 2015 году субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлена финансовая поддержка на общую сумму 115,7 тыс. руб. Субъектам малого и среднего предпринимательства передано 25 помещений, находящихся в муниципальной собственности.

В муниципальном образовании организована планомерная работа по исполнению «майских указов» Президента Российской Федерации Владимира Путина. В 2014-2015 гг. целевые значения показателей, соответствующие «майским указам», достигнуты. В 2016 году прогнозируется сохранение достигнутых значений не ниже уровня 2015 года.

Основным инструментом достижения целевых значений показателей «майских указов» является создание многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. В декабре 2015 года в Полярных Зорях открыт МФЦ, где население может получать услуги по принципу «одного окна». В МФЦ организована работа 5 окон, где предоставляется 132 услуги, из них 54 государственные и 78 муниципальных, до конца года планируется существенно увеличить их число.

«2016 год назван в г. Полярные Зори годом дорог. По итогам конкурса на получение субсидий из областного бюджета бюджету г.Полярные Зори выделено 23 миллиона рублей на строительство, реконструкцию, ремонт автодорог местного значения. В муниципальном бюджете на эти цели предусмотрены средства в размере 1 млн 200 тыс. рублей, 5 миллионов выделит КАЭС. Будет отремонтировано девять участков дорожной сети, региональный Минтранс планирует продолжить ремонт дороги Полярные Зори – Африканда», – проинформировал Максим Пухов.

Проводится ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны. В 2015 году отремонтировано 22 квартиры. В 2016 году запланирован ремонт 12 квартир.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между госкорпорацией «Росатом» и Правительством Мурманской области с 2013 по 2015 год из областного бюджета выделено почти 219 млн рублей. В том числе в 2015 году выделено более 62 млн руб. на реконструкцию путепровода через Октябрьскую железную дорогу; городского стадиона; установку в детских учреждениях новых прогулочных веранд, современных игровых площадок; ремонт фасада и помещений Дома культуры, обновление фасадов детских школ искусств в г.Полярные Зори и н.п.Африканда; строительство спортивной площадки для сдачи норм ГТО в Африканде.

Первоочередными задачами деятельности администрации города Полярные Зори являются капитальный ремонт муниципальных дорог, перевод медицинского обслуживания населения н.п. Зашеек и н.п. Африканда в более близкую к ним медсанчасть №118, начало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и другие.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей