16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:11 – Понедельник – 28 сентября 2026

Lexus в Китае представил обновленный седан IS

16:32 – 26 апреля 2016

Автомобиль получил новые бампера, колесные диски оригинального дизайна, немного измененную решетку радиатора и полностью обновленные блоки фар. Сзади можно заметить иные по форме хромированные патрубки выхлопной системы и другой узор светодиодных полосок в фонарях

На международном автосалоне в Пекине японский люкс-бренд Lexus показал рестайлинговый седан IS. Обновленная модель предназначена не только для китайского рынка - IS продается в множестве стран, в том числе и в России.

Автомобиль получил новые бампера, колесные диски оригинального дизайна, немного измененную решетку радиатора и полностью обновленные блоки фар. Сзади можно заметить иные по форме хромированные патрубки выхлопной системы и другой узор светодиодных полосок в фонарях. Палитра IS обзавелась двумя новыми оттенками: Graphite Black Glass Flake и Deep Blue Mica.

В салоне изменений еще меньше. Главное новшество - новый 10,3-дюймовый дисплей информационно-развлекательного комлпекса. Также японцы обновили джойстик Remote Touch Interface, который управляет мультимедийной системой.

Рестайлинг затронул только внешний вид седана, техническая часть осталась без изменений. Под капотом у обновленного Lexus IS знакомые силовые установки: 2,0-литровый турбомотор с 245 силами и 3,5-литровый агрегат мощностью 255 и 306 сил. Все двигатели работают в паре с восьмиступенчатым "автоматом".

Когда на российский рынок попадет новый IS не уточняется. Скорее всего, до конца текущего года. Сейчас у дилеров для заказа доступна единственная версия IS 200t (245 л.с.) по цене от 2 099 000 рублей.

Евгений Голанов

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

«Единая Россия» получила 349 мест в новом созыве Госдумы

15:09 – 28 сентября

Прокуратура Мурманской области

В спортшколе Полярных Зорь завысили плату за посещение бассейна и спортзала

14:40 – 28 сентября

Домклик24 берёт на себя финансовый риск поездки за северным сиянием

14:16 – 28 сентября

батарея

Финансирование подготовки сетей к зиме в Мурманской области сократили на 13,7 миллиона рублей

14:06 – 28 сентября

Сибирский напиток

Иван-чай с облепихой: сибирский напиток, который ставит на ноги за три дня — иммунитет крепчает, тепло разливается по телу, а аптека не нужна

12:43 – 28 сентября

Льняная скатерть

Клеёнка на столе — моветон 2026: хозяйки возвращают льняные скатерти, и теперь кухня выглядит как из журнала

9:31 – 28 сентября

Носки

Старые носки не выбрасывайте: 7 дачных лайфхаков, которые заменяют агроволокно и спасают урожай

6:24 – 28 сентября