16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:01 Воскресенье 22 марта 2026

Матрос сломал нос сослуживцу

11:50 – 26 апреля 2016

Без смещения отломков, который расценивается как легкий вред здоровью

Доказательства, собранные военным следственным отделом СК России по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по призыву матросу Арсену Цопанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности).

Вечером 27 декабря 2015 года Цопанов в г. Североморске в расположении войсковой части 20409 нанес матросу Герасимову 4 удара кулаками по лицу, чем причинил последнему закрытый перелом костей носа без смещения отломков, который расценивается как легкий вред здоровью.

Североморским гарнизонным военным судом Цопанову с учетом его раскаяния в содеянном назначено наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на 1 год условно с испытательным сроком 6 месяцев 27 суток.

Фото: vk.com

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Полицейский держит наручники

Двух жителей Апатитов обманули при покупке автомобильных комплектующих в интернете

18:54 – 22 марта

Папка с уголовным делом и наручники

В Мурманске поймали любителя бесплатного сыра в супермаркете

17:50 – 22 марта

Знаки, запрещающие парковку во время уборки снега зимой

Автолюбителей просят освободить улицы Мурманска на время уборки снега

16:40 – 22 марта

Стволы деревьев и птицы в городе

Ученые Полярно-альпийского ботанического сада обследуют зеленые насаждения на улицах и в скверах Мурманска

15:45 – 22 марта

Творожные палочки к чаю — за 20 минут: простой рецепт нежнейшей сдобы с хрустящей маковой корочкой

21:01 – 22 марта

Каждая 7-я проданная в РФ иномарка — не китайская: в стране массово возвращаются к «японцам», «корейцам» и «немцам»

19:47 – 22 марта

Сладкая ловушка для зрения: как кондитерка бьёт по нашим глазам — почти наравне с алкоголем и никотином

18:31 – 22 марта