16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:30 Пятница 29 марта 2024

Начался сбор заявок субъектов малого и среднего предпринимательства для льготного кредитования их проектов в рамках программы Корпорации МСП

12:13 – 26 апреля 2016

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области начинает сбор заявок по подбору проектов для их кредитования в рамках реализации программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «Программа 6,5»

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области начинает сбор заявок по подбору проектов для их кредитования в рамках реализации программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «Программа 6,5».

Одним из ключевых направлений деятельности Корпорации МСП, действующей в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в качестве института развития, является оказание гарантийной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В рамках Программы предусмотрена льготная стоимость кредитов для субъектов предпринимательства. Она обеспечивается за счет предоставления Банком России под поручительство Корпорации МСП под процентную ставку 6,5% годовых, что позволяет обеспечить ставку для конечного заемщика в размере 11% для субъектов малого предпринимательства и 10% для субъектов среднего предпринимательства для предоставления кредита на сумму от 50 млн до 1 млрд рублей для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Суммарно в отношении одного заемщика сумма кредита по программе не может превышать 4 млрд рублей.

Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия с уполномоченными банками размещена на сайте Корпорации.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(495)698-98-00, доб. 242 (Алина Хасанбиевна Шекихачева) или по адресу электронной почты: asheldkxiacheva@corpmsp.ru.

Перечень приоритетных отраслей экономики для целей реализации Программы, Презентация «Финансовая поддержка субъектов МСП» и Анкета проекта размещены на сайте министерства.

В случае заинтересованности заполненные анкеты по проектам в срок до 4 мая необходимо направить в министерство по адресу электронной почты shutov@gov-murman.ru.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /




Лента новостей