16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:54 Четверг 25 апреля 2024

Спасатели и органы управления отрабатывают практические мероприятия по ликвидации условной ЧС природного характера

12:30 – 26 апреля 2016

В ходе командно-штабного учения, которое проводит МЧС России, особое внимание уделяется вопросам применения аэромобильных группировок в зоне чрезвычайных ситуаций, авиации и беспилотных летательных аппаратов

В ходе командно-штабного учения, которое проводит МЧС России, особое внимание уделяется вопросам применения аэромобильных группировок в зоне чрезвычайных ситуаций, авиации и беспилотных летательных аппаратов. Сегодня, по замыслу этапа в Мурманской области, спасателям и органам управления предстоит реагировать на условную ЧС, возникшую в Терском районе.

Напомним, по легенде учения, произошло условное подтопление левобережья села Варзуга – Никольская сторона, где размещены жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, объекты культуры.

По сигналу силы и средства аэромобильного подразделения и спасательных формирований Главного управления МЧС России по Мурманской области были приведены в готовность к реагированию на условную ЧС. В ходе учения отработаны основные мероприятия по погрузке личного состава, техники, а также необходимого снаряжения на наземный транспорт и их оперативной доставки к месту возникновения условного подтопления.

Также в ходе учения отрабатывались элементы межведомственного взаимодействия, практическое выполнение мероприятий по ликвидации условной ЧС, ведение мониторинга обстановки, в том числе с применением современных технических средств (беспилотных летательных аппаратов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Мурманской области).


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей