16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:06 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Кольская АЭС начнет подготовку к возведению КАЭС-2 в 2026 году

17:24 – 19 января

Генеральная прокуратура подала иски к трём мурманским рыболовецким компаниям

16:45 – 19 января

Растил траву, да не ту: житель Кандалакши может попасть за решётку по статье 228

16:31 – 19 января

В социальных сетях распространился фейк об отмене «северной надбавки» в регионе

16:08 – 19 января

Не нужен нам берег турецкий: в 2025 году россияне больше ездили по малым городам России — популярность Териберки выросла на 86%

18:03 – 19 января

В шаге от успеха — тест с кольцами: испытайте свою психику

17:27 – 19 января

Кетчуп не покупаю: готовлю соус «Долмио» — делается просто, подходит для подачи с любыми блюдами

17:00 – 19 января

В Мончегорске начался призыв в мобилизационный людской резерв

14:30 – 26 апреля 2016

В состав резерва будут входить мужчины до 42 лет, проходившие военную службу в ВС РФ, годные по состоянию здоровья или с незначительными ограничениями

В отделе военного комиссариата Мурманской области по г. Мончегорску проводится отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения с ними контрактов о пребывании в мобилизационном людском резерве Вооруженных сил РФ.

В состав резерва будут входить мужчины до 42 лет, проходившие военную службу в ВС РФ, годные по состоянию здоровья или с незначительными ограничениями. Контракт может быть заключен на 3 года и 5 лет. Либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания в резерве. Те, с кем будет заключен контракт о пребывании в резерве, получают ежемесячные денежные выплаты.

Мужчинам, заключившим контракт, за время пребывания в мобилизационном людском резерве по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок, говорится на официальном сайте администрации Мончегорска.

Фото: Минобороны РФ

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января