16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Как работают библиотеки Мурманска в праздничные дни

17:10 – 1 января

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Не только бархатцы: какие многолетники посадить на даче — цветут долго и обильно

17:28 – 1 января

Дилемма с забором: как поставить его правильно — выбор в пользу эстетичности или практичности?

16:58 – 1 января

Токсичные женщины: 3 самых завистливых знака Зодиака — из-за жабодушения постоянно изливают яд на других

16:44 – 1 января

В Мончегорске начался призыв в мобилизационный людской резерв

14:30 – 26 апреля 2016

В состав резерва будут входить мужчины до 42 лет, проходившие военную службу в ВС РФ, годные по состоянию здоровья или с незначительными ограничениями

В отделе военного комиссариата Мурманской области по г. Мончегорску проводится отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения с ними контрактов о пребывании в мобилизационном людском резерве Вооруженных сил РФ.

В состав резерва будут входить мужчины до 42 лет, проходившие военную службу в ВС РФ, годные по состоянию здоровья или с незначительными ограничениями. Контракт может быть заключен на 3 года и 5 лет. Либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания в резерве. Те, с кем будет заключен контракт о пребывании в резерве, получают ежемесячные денежные выплаты.

Мужчинам, заключившим контракт, за время пребывания в мобилизационном людском резерве по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок, говорится на официальном сайте администрации Мончегорска.

Фото: Минобороны РФ

Лента новостей