16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:57 Четверг 18 апреля 2024

Мурманчанин проведет пять лет в колонии за растрату денежных средств управляющей компании

14:35 – 26 апреля 2016

Назар Маргам, оказывая влияние на директора ООО «ТДС», растратил полученные от управляющей компании денежные средства в сумме более 1,55 млн рублей

Прокуратура Октябрьского округа г. Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Назара Маргама по факту причинения имущественного ущерба управляющей компании ООО «УК «ЖКС».

Между ООО «ТДС» и ООО «УК» ЖКС» был заключен договор подряда на проведение косметического ремонта подъездов многоквартирных домов в г. Кандалакша Мурманской области. Вместе с тем, Назар Маргам, оказывая влияние на директора ООО «ТДС», растратил полученные от управляющей компании денежные средства в сумме более 1 млн. 550 тыс. рублей на нужды своей организации, а косметический ремонт подъездов, входных групп в подъезды многоквартирных домов в г. Кандалакше не произвел.

Действия Маргама квалифицированы сотрудниками СЧ СУ УМВД России по Мурманской области по п.«б» ч.2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Приговором Октябрьского районного суда г. Мурманска Маргам признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: delozakona.ru

Лента новостей