16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:38 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Прокуратура отреагировала на переполненные мусорные контейнеры в регионе

9:33 – 15 января

Т2 бесплатно защитит всех абонентов от фишинга

9:06 – 15 января

В Мурманской области потеплеет и усилится ветер

8:29 – 15 января

Сильвестров день 15 января: приметы, традиции, история — как отмечали праздник во времена древней Руси

9:02 – 15 января

Русский язык теперь не «дополнительная опция»: обязательное требование для всех производителей — об изменениях в законе рассказала эксперт Ольга Белоус

8:03 – 15 января

Январь — время посадки рассады некоторых цветов: эксперты дали советы по особенностям ухода

7:12 – 15 января

Более 30 педагогов и воспитателей Мурманской области борются за звание лучшего в профессии

7:50 – 27 апреля 2016

Конкурсы «Учитель года Мурманской области – 2016» и «Воспитатель года Мурманской области – 2016» проходят с 25 по 29 апреля

В Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» стартовали региональные этапы всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель России».

Конкурсы «Учитель года Мурманской области – 2016» и «Воспитатель года Мурманской области – 2016» проходят с 25 по 29 апреля, их организаторами являются Министерство образования и науки Мурманской области и Институт развития образования Мурманской области.

Основные цели конкурсов – поддержка и поощрение лучших учителей и воспитателей региона, распространение их педагогического опыта, повышение престижа труда педагогических работников области.

В конкурсах принимают участие 31 конкурсант из 13 муниципальных образований региона – это и опытные педагоги, и молодые дебютанты.

Участники конкурса «Учитель года» уже прошли конкурсные испытания «Урок» и «Методический семинар», 27 апреля им предстоит защитить образовательные проекты, 28 апреля – провести мастер-классы и принять участие в педагогическом совете. Финальный тур конкурса состоится 29 апреля, он будет проходить в форме «круглого стола».

У участников конкурса «Воспитатель года» состоялся педагогический брифинг, 27 и 28 апреля конкурсанты проведут педагогические мероприятия с детьми. 28 апреля финалисты примут участие в мастер-классе, а 29 апреля – в работе «круглого стола».

Победители конкурсов будут названы 29 апреля на торжественной церемонии закрытия в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия», начало церемонии – в 15.00.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей