16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:52 Четверг 25 апреля 2024

Почти две тысячи шайб ввезены в Россию на чемпионат мира по хоккею

9:00 – 27 апреля 2016

Таможенники пропустили через границу 1700 шайб, ввозившихся в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею, игры которого пройдут с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге

Таможенники пропустили через границу 1700 шайб, ввозившихся в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею, игры которого пройдут с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает «ТАСС».

С января по апрель 2016 года на Пулковском таможенном посту задекларировано 1700 хоккейных шайб, ввезенных в адрес уполномоченного получателя.

В апреле Янинский таможенный пост Санкт-Петербургской таможни пропустил восемь партий товаров, предназначенных для ЧМ по хоккею, в том числе оборудование и материалы для монтажа стендов. Основная масса товаров для чемпионата ввозится через петербургский международный аэропорт Пулково и через три автоперехода - Бурачки и Убылинка на российско-латвийской границе и Торфяновка на российско-финляндской.

Со 2 по 5 мая таможенники готовятся к работе с прибывающими в Санкт-Петербург спортивными командами. В этот период шесть сборных прибудут в аэропорт Пулково - это команды Словакии, Франции, Германии, Венгрии, Канады и Белоруссии. Две сборных - США и Финляндии - приедут из Хельсинки поездом «Аллегро», таможенное оформление их багажа будет проводиться в пути, до прибытия поезда на Финляндский вокзал в Петербурге.

Лента новостей