16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:27 Пятница 30 января 2026

Города Мурманской области принимают участие в конкурсе «Голосуй за свой каток»

9:13 – 27 апреля 2016

Целью конкурса является создание условий, обеспечивающих возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом в зимнее время, путем реконструкции не менее одного общественного ледового катка

Компания «Nivea» проводит конкурс «Голосуй за свой каток», в котором уже принимают участие Кандалакша и Кировск.

В рамках программы «Голосуй за свой каток» NIVEA восстановит несколько заброшенных, не пригодных для катания катков. Целью конкурса является создание условий, обеспечивающих возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом в зимнее время, путем реконструкции не менее одного общественного ледового катка.

Конкурс проводится с 20 февраля 2016 года по 31 января 2017 года. Прием и отбор участников будет осуществляться до 30 апреля 2016 года. Оставить заявку на участие в конкурсе и проголосовать за каток можно на сайте.

Фото: vsluh.ru

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Студенты филиала МАУ в Апатитах получили в свое распоряжение три новых лаборатории

9:11 – 30 января

Мороз крепчал: до -37 градусов ожидается в Мурманской области в пятницу

8:53 – 30 января

Когда с машиной пора расстаться: признаки, говорящие о необходимости её срочно продать — иначе разоришься на ремонте

9:03 – 30 января

Муж отдаёт зарплату маме и слушает её во всем: россиянка уехала в Индию — живёт в семье, похожей на муравейник

6:01 – 30 января

Шеф-повар Василий Емельяненко усовершенствовал рецепт мяса по-французски: не будем на этом останавливаться — добавим в него заполярный колорит

3:04 – 30 января