16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 Суббота 27 апреля 2024

В Кольском районе тушат условный природный пожар

9:25 – 27 апреля 2016

В Мурманской области продолжается командно-штабное учение, в рамках которого отрабатываются практические действия по локализации условной ЧС, вызванной природным пожаром

В Мурманской области продолжается командно-штабное учение, в рамках которого отрабатываются практические действия по локализации условной ЧС, вызванной природным пожаром.

По замыслу учения, пожар начался в лесу вблизи поселка Выходной Кольского района. Для его ликвидации и минимизации последствий задействованы силы и средства территориального органа МЧС России, Авиационной база охраны лесов, Мурманского отделения Октябрьской железной дороги, администрации Кольского района, полиции, медиков и других взаимодействующих структур.

Также развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Мурманской области. На месте условной ЧС работает оперативная группа ГУ МЧС России по Мурманской области, оперативная группа Кольского пожарно-спасательного гарнизона. Задействована аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Мурманской области.

В рамках учения организована работа комиссий КЧСиОПБ Правительства Мурманской области и муниципального образования Кольский район.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей