16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:36 – Понедельник – 2 ноября 2026

В Кольском районе тушат условный природный пожар

9:25 – 27 апреля 2016

В Мурманской области продолжается командно-штабное учение, в рамках которого отрабатываются практические действия по локализации условной ЧС, вызванной природным пожаром

В Мурманской области продолжается командно-штабное учение, в рамках которого отрабатываются практические действия по локализации условной ЧС, вызванной природным пожаром.

По замыслу учения, пожар начался в лесу вблизи поселка Выходной Кольского района. Для его ликвидации и минимизации последствий задействованы силы и средства территориального органа МЧС России, Авиационной база охраны лесов, Мурманского отделения Октябрьской железной дороги, администрации Кольского района, полиции, медиков и других взаимодействующих структур.

Также развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Мурманской области. На месте условной ЧС работает оперативная группа ГУ МЧС России по Мурманской области, оперативная группа Кольского пожарно-спасательного гарнизона. Задействована аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Мурманской области.

В рамках учения организована работа комиссий КЧСиОПБ Правительства Мурманской области и муниципального образования Кольский район.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мурманские власти подвели итоги уборки городских улиц за неделю

9:17 – 2 ноября

батарея

В центре Мурманска 2 ноября отключат отопление и горячую воду

8:56 – 2 ноября

Дорога в тундре

Осадков станет меньше, а воздух — холоднее: прогноз погоды в Мурманской области на 2 ноября

8:31 – 2 ноября

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября