В Мурманске завершились соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе

В Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» завершились открытые чемпионат и первенство Мурманска по скалолазанию на искусственном рельефе

В Мурманске завершились соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе

В Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» завершились открытые чемпионат и первенство Мурманска по скалолазанию на искусственном рельефе. Состязания проходили в спортивном зале с искусственными скальными тренажерами.

В программу соревнований входили лазание на трудность, лазание на скорость и по боулдерингу (серия коротких проблемных трасс).

В своих возрастных группах соревновались 70 юношей и девушек Мурманска, Кировска и Апатитов. Самыми юными участникам соревнований были мальчики и девочки 2009 г.р.

По результатам соревнований победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

Возрастная группа мальчиков 10 лет и младше, лазание на трудность: 1 место – Александр Щиповников, г. Апатиты; 2 место – Павел Казаков, г. Апатиты; 3 место – Максим Заярнюк, г. Апатиты.

Возрастная группа девочек 10 лет и младше: 1 место – Анна Федорова, г. Апатиты (лазание на трудность, скорость); 2 место – Елизавета Каширина, г. Апатиты (лазание на трудность); 3 место – Анна Скоробогатченко, г. Апатиты (лазание на трудность).

Возрастная группа юношей 11-13 лет: 1 место – Артем Мороз, г. Апатиты (лазание на трудность, скорость); 2 место – Тимофей Сурядов, г. Апатиты (лазание на трудность); 3 место – Сергей Цветков, г. Апатиты (лазание на трудность).

Возрастная группа девушек 11-13 лет: 1 место – Милена Данилова, г. Апатиты (лазание на трудность, скорость); 2 место – Галина Распутько, г. Апатиты (лазание на трудность); 3 место – Ника Пеунова, г. Апатиты (лазание на трудность).

Возрастная группа юношей 14-15 лет: 1 место – Сергей Когелев, г. Апатиты (лазание на трудность, боулдеринг); 2 место – Алексей Клочков, г. Апатиты (лазание на трудность); 2 место – Андрей Василевский, Центр «Лапландия» (боулдеринг); 3 место – Алексей Василевский, Центр «Лапландия» (лазание на трудность, боулдеринг).

Возрастная группа девушек 14-15 лет, боулдеринг: 1 место – Маргарита Васильева, г. Апатиты; 2 место – Арина Сергиенкова, г. Апатиты; 3 место – Лилия Петровская, г. Апатиты.

Возрастная группа юношей16-17 лет, боулдеринг: 1 место – Константин Никифоров, г. Апатиты; 2 место – Витольд Гурко, Центр «Лапландия»; 3 место – Кирилл Якунин, Центр «Лапландия».

Возрастная группа девушек 16-17 лет, боулдеринг: 1 место – Вероника Ларюшкина, Центр «Лапландия»; 2 место – Наталья Ефремова, г. Апатиты; 3 место – Мария Осинцева, Центр «Лапландия».

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, кубками и медалями.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /