Сегодня подписано Соглашение о совместной деятельности по развитию природоохранных социально-образовательных проектов между Правительством Мурманской области и Советом по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации РФ
Сегодня подписано Соглашение о совместной деятельности по развитию природоохранных социально-образовательных проектов между Правительством Мурманской области и Советом по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации РФ. Соглашение о сотрудничестве подписали сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации Совета Федерации РФ Владимир Зотов и заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора. Документ подписан в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля «Дети России за сохранение природы», который впервые проходит в Мурманске. Фестиваль является одним из ключевых мероприятий в рамках природоохранных социально-образовательных проектов Совета Федерации РФ «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».
Евгений Никора подчеркнул, что Мурманская область активно готовится к следующему году, который объявлен в России Годом экологии. Заместитель губернатора напомнил, что старт совместным детским экологическим проектам был дан в 2015 году, в них уже приняли участие более 600 юных жителей Заполярья.
«Мы претендуем на то, чтобы быть одним из регионов-лидеров по популяризации Арктической зоны России. На Кольский полуостров ежегодно приезжает много молодежи и детей для участия в летних экологических лагерях. Мы гордимся тем, что живем на Севере, и стараемся эту гордость привить нашим детям», - отметил Евгений Никора.
Владимир Зотов выразил благодарность губернатору Мурманской области Марине Ковтун за поддержку инициатив Совета Федерации. Владимир Зотов сообщил, что дети Мурманской области активно принимают участие и побеждают в различных мероприятиях и конкурсах, проводимых федеральными Минприроды и Минобрнауки.
«Мы считаем, что Мурманская область может стать одной из федеральных площадок по развитию экологического образования, экологической культуры и просвещения. Подписывая соглашение, мы выполняем два указания Президента России Владимира Путина – о развитии патриотического воспитания и дополнительного образования. Соглашение даст новые возможности, которые можно будет развивать в Мурманской области в области сохранения природы», - сообщил Владимир Зотов.
По мнению Владимира Зотова, уже в этом году можно включить в программу совместных действий новые пункты, например, создание подпрограммы «Север: территория эколят – молодых защитников природы». Посредством инициативы от Мурманской области к диалогу будут приглашены все субъекты РФ, а также другие страны.
/ Управление по взаимодействию со СМИ /
8:18 – 5 июля
14:56 – 4 июля
12:44 – 4 июля
9:56 – 4 июля
20:12 – 3 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
9:31 – 5 июля
8:18 – 5 июля
10:13 – 5 июля
15:04 – 2 июля
11:05 – 30 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.90 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.80 | 92.00 / 94.00 |
| Совкомбанк | 77.90 / 82.90 | 89.60 / 95.10 |
| Форабанк | 79.10 / 81.70 | 92.00 / 94.20 |
20:12 – 3 июля
14:54 – 3 июля
14:41 – 3 июля
18:24 – 2 июля