16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:47 – Пятница – 23 октября 2026

Врач-терапевт, оформивший больничный лист за взятку, ожидает суда

5:00 – 28 апреля 2016

За оказанные «услуги» врачу, под контролем оперативных сотрудников, пациентом были переданы денежные средства в сумме 3000 рублей

Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-терапевта ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника №4».

Следствием установлено, что обвиняемый в феврале 2016 года незаконно внес в медицинскую карту пациента и "больничный" листок заведомо ложные сведения о времени и причинах утраты трудоспособности, не проведя при этом осмотр пациента, позволяющий подтвердить необходимость временного освобождения лица от работы. За оказанные «услуги» врачу, под контролем оперативных сотрудников, пациентом были переданы денежные средства в сумме 3000 рублей.

Действия врача квалифицированы органами предварительного следствия по ч.1 ст.292 УК РФ – «служебный подлог», и ч.3 ст.290 УК РФ – «получение взятки должностным лицом».

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.Максимальным наказанием, предусмотренным УК РФ за данные преступления является штраф в размере до 210 000 рублей, либо лишение свободы сроком до 7 лет.

За оказанные «услуги» врачу, под контролем оперативных сотрудников, пациентом были переданы денежные средства в сумме 3000 рублей

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Под Оленегорском опрокинулась Lada Largus: один человек пострадал

7:35 – 23 октября

Сухая с умеренным ветром погода сохраняется в Мурманской области

6:18 – 23 октября

дворники у машины

Дворники мажут и скрипят: почините их за 5 минут с помощью обычной стяжки

6:06 – 23 октября

Обои с озон жидкий бархат.

Обои отдыхают: заказала на Ozon жидкий бархат — стены как из бутика, а ремонт за вечер

3:24 – 23 октября

Виноград на участке.

Размножение винограда черенками осенью:проверенные пять способов, после которых куст приживается

23:11 – 22 октября