16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:51 Пятница 19 апреля 2024

Группа компаний «Корунд»: зачем детям программирование

8:00 – 28 апреля 2016

Зачастую дети воспринимают компьютер лишь как развлечение

Помните своё первое знакомство с компьютером? Для вас, наверняка, компьютер казался чем-то сложным и не понятным. Теперь же всё иначе, и наши дети воспринимают компьютер как друга и с удовольствием узнают все его возможности.

Но зачастую дети воспринимают компьютер лишь как развлечение. И ребенок начинает ограничивать себя играми, перепиской и социальными сетями. Совершенно не нужно за это ругать ребенка, он делает свои первые шаги и только от нас с Вами зависит, будет ли это «бег на месте» или увлекательное путешествие в мир информационных технологий.

Элементарных навыков пользования компьютером и интернетом, которые сейчас осваивают на уроках информатики, уже недостаточно. Мировое развитие IT-технологий растет стремительными темпами, это и диктует важность освоения более глубоких компьютерных знаний для будущего поколения специалистов.

Почему программирование важно вашему ребенку, если он мечтает быть капитаном или врачом?

На этот вопрос ответит основатель «фэйсбука» Марк Цукерберг: «Я думаю, что в будущем все, а не только программисты будут связаны с элементами программирования».

Казалось бы, программированием и другими компьютерными науками способны овладеть только дети с выдающимися способностями. Однако, это не так!

Группа компаний «Корунд» совместно с фирмой «1С» представляет 1С:Клуб Программистов. Это клуб для всех детей в возрасте с11 до 17 лет, которые хотят перевести своё общение с компьютером на новый уровень — уровень профессионала.

Этим летом уже в третий раз откроет свои двери летний лагерь «Краски лета». Это настоящая школа программистов, где можно весело и с пользой провести лето. Кроме занятий по изучению основ языка программирования Java детей ждут различные тренинги, экскурсии и игры.

Первая смена лагеря пройдет в июне, занятия будут проходить 3 раза в неделю.

Записаться в лагерь можно уже сегодня на сайте ГК «Корунд».

Узнать больше про летний лагерь «Краски лета» можно по телефону в Мурманске: /8152/ 442­442 или посетив День открытых дверей 6 мая в 18:00 в конференц­зале ГК «Корунд» по адресу: ул. Тарана, д. 10.

Лента новостей