16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:39 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманской области стартовал четвертый этап командно-штабных учений МЧС России

7:10 – 28 апреля 2016

Группировка сил и средств Мурманской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС приступила к четвертому этапу командно-штабного учения

Группировка сил и средств Мурманской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) приступила к четвертому этапу командно-штабного учения, проводимого МЧС России.

Сегодня подразделения государственной противопожарной службы, силы и средства Правительства Мурманской области, Авиационной базы охраны лесов, администрации Кольского района, полиции, медиков, других взаимодействующих структур совместно с МЧС России будут выполнять практические мероприятия по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Так, по легенде учения, в районе железнодорожной станции Кица Кольского района в результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений происходит распространение условного лесного пожара в сторону населенного пункта Пушной. В рамках этой вводной будут отрабатываться различные учебные вопросы, в том числе по организации межведомственного взаимодействия.

Следует отметить, что одним из сложных вопросов является именно межведомственное взаимодействие. Поэтому помимо группировки МЧС России к командно-штабному учению привлекаются силы и средства различных структур, которые, в случае необходимости, могут быть привлечены к тушению природных пожаров, проведению эвакуационных мероприятий, организации жизнеобеспечения эвакуируемого населения.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей