16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:13 Суббота 20 апреля 2024

Кредитные продукты Россельхозбанка для проведения сезонных работ

8:49 – 28 апреля 2016

Кредит под залог приобретаемой сельскохозяйственной техники или оборудования предусматривает заем на срок до семи лет, в том числе с отсрочкой платежа по основному долгу до одного года

В интересах товаропроизводителей в марте этого года АО «Россельхозбанк» сохранил ставки по кредитованию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на минимально допустимом уровне, а также сократил срок рассмотрения заявок на получение кредита на сезонные работы – до 5 рабочих дней с момента получения необходимого пакета документов. Наименьшая ставка по годовому кредиту от 15,95% действует для представителей малого и среднего бизнеса.

Так максимальный срок кредита на сезонные работы составляет один год для приобретения кормов, запасных частей и оборудования, ГСМ и уплаты страхов взносов при страховании c/х продукции. В качестве залога может быть оформлено ликвидное, неликвидное имущество и госгарантии. Кредит под залог приобретаемой сельскохозяйственной техники или оборудования предусматривает заем на срок до семи лет, в том числе с отсрочкой платежа по основному долгу до одного года. В качестве обеспечения оформляется приобретаемая техника.

«Благодаря кредитным средствам Россельхозбанка сельхозпроизводители могут заранее подготовиться к сезонным работам, размер ставки по кредиту устанавливается индивидуально и зависит от продукта и срока кредитования. В рамках госпрограммы для заемщика предусмотрена субсидия - возмещение части процентов по кредиту», - прокомментировала директор Мурманского регионального филиала Ирина Скабина.

Подробности – на сайте Банка.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3349 (выдана Банком России 12.08.2015)

Лента новостей