16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:38 Вторник 23 апреля 2024

Пенсионерка из города Апатиты передала мошенникам 70 тысяч рублей

10:00 – 28 апреля 2016

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении пенсионерки

АПАТИТЫ/ 28 апреля - В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» обратилась 59-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее 70 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что на ее телефон позвонил неизвестный и поинтересовался, приобретала ли пенсионерка лекарственные препараты. Северянка рассказала собеседнику, что действительно покупала рекламируемые препараты от всех болезней. Звонивший сообщил, что данные лекарства оказались поддельными, их распространители задержаны и привлечены к ответственности. Пожилой женщине, по словам собеседника, положена компенсация - возврат потраченных денежных средств и возмещение морального вреда, - однако ей необходимо оплатить услуги адвоката и расходы по переводу денежных средств.

Денежные средства женщина перевела на указанные расчетные счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей