16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:41 Четверг 25 апреля 2024

ЕвроХим готовится к празднованию 71-й годовщины Великой Победы

9:30 – 28 апреля 2016

На организацию празднования Дня Победы в Ковдорском районе Еврохим направил более 800 тыс. рублей

КОВДОР/ 27 апреля – В связи с предстоящим празднованием Дня Великой Победы, поддерживая общенародный характер и значимость события на государственном и общественном уровне Минерально-химическая компания «ЕвроХим» приняла решение провести корпоративные праздничные мероприятия в честь 9 Мая во всех регионах присутствия Компании. В Ковдорском районе градообразующее предприятие – Ковдорский горно-обогатительный комбинат (входит в состав АО «МХК «ЕвроХим») направил на организацию празднования и поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий более 800 тыс. рублей.

28 2

Из них на единовременную денежную помощь участникам и инвалидам войны, солдатам последнего призыва, гражданам, награжденным медалью «За оборону Заполярья», несовершеннолетним узникам концентрационных лагерей, жителям блокадного Ленинграда и солдатским вдовам предприятие направило 166 тыс. рублей. Каждый участник боевых действий получит по 5 тыс. рублей. Приравненные к ним категории и труженики тыла – по 1 тыс. рублей. Кроме того, ветеранам войны вручат традиционные продуктовые наборы. Они обошлись предприятию в 40 тыс. рублей. Помог комбинат и в ремонте двух квартир ветеранов войны в Ковдоре. На эти цели направлено 250 тыс. рублей.

28 3

На подготовку праздничного концерта, приобретение сценических костюмов, военной формы образца Второй мировой войны городской Дворец культуры получил благотворительную помощь градообразующего предприятия в размере 300 тыс. рублей. Еще 63 тыс. рублей Ковдорский ГОК направил на организацию «Фронтового огонька» в ресторане гостиницы «Уют» для ветеранов войны.

Активное участие приняло предприятие в подготовке города к празднику. На главных улицах города – Ленина, Сухачева, Кирова, Горняков – работники цехов и подразделений провели череду субботников. В помощь городу Ковдорский ГОК выделил уборочную технику: поливочные и пескоуборочные машины. Совет молодых специалистов Ковдорского ГОКа провел традиционную акцию «Помоги ветерану», в ходе которой молодежь наводила порядок в квартирах ветеранов. Расходы на нее составили 30 тыс. рублей. Рабочая молодежь предприятия приняла активное участие в работе волонтерского корпуса г. Ковдора. Для проведения акции «Георгиевская лента» предприятие направило 5 тыс. рублей. Еще 26 тыс. рублей – на изготовление именных поздравительных открыток для ветеранов и приобретения живых цветов.

28 4

Лента новостей