16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:49 Четверг 25 апреля 2024

В Кольском районе сотрудники ГИБДД совместно с юными помощниками провели профилактическую акцию «Движение с уважением»

11:50 – 28 апреля 2016

Автолюбители в поселке Молочный получили из рук юных инспекторов движения специальные листовки, а пешеходы – памятки

КОЛЬСКИЙ РАЙОН/ 28 апреля - В поселке Молочный сотрудники ГИБДД ОМВД России по Кольскому району совместно с юными инспекторами движения провели профилактическую акцию «Движение с уважением», в рамках которой напомнили и водителям и пешеходам о необходимости быть внимательными и вежливыми по отношению друг к другу.

Соблюдая правила дорожного движения, каждый из нас проявляет заботу не только о себе, но и о других участниках дорожного движения, что очень важно в условиях повышенной интенсивности движения и плотного транспортного потока.

Юидовцы подготовили памятки, вручая которые, в очередной раз напомнили пешеходам о том, что переходить дорогу следует по пешеходному переходу, предварительно посмотрев по сторонам и убедившись в безопасности.

Водители также не остались без внимания. Вместе с листовками «Движение с уважением!» они получили полезные советы: использовать в солнечные дни солнцезащитные очки и быть предельно внимательными в местах расположения пешеходных переходов, вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также при движении во дворах.

И водители, и пешеходы с улыбкой слушали пожелания детей и обещали быть дисциплинированными и вежливыми на дороге, в свою очередь, ожидая и от детей разумного поведения на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району)

Лента новостей