16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:06 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске стартовала Динамовская региональная хоккейная лига

11:20 – 18 октября

Начался сбор предложений о проведении Года Арктики в России

10:36 – 18 октября

Северян приглашают участию в Международном фестивале ледовых и снежных фигур в Харбине

9:44 – 18 октября

Сильный ветер и мокрый снег ожидается в Мурманской области

8:54 – 18 октября

3 сочетания с джинсами: это будет всегда актуально — как составить стильный образ

12:00 – 18 октября

Близость с мужчиной: ошибки женщин после секса — из-за чего утрачивается значимость женщины и теряется любовь

11:45 – 18 октября

С яблоками и пшеном: рецепт обалденной запеканки — завтракаю только так

11:29 – 18 октября

В Мурманской области продолжается командно-штабное учение

15:15 – 28 апреля 2016

На месте условной ЧС работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Мурманской области и Кольского пожарно-спасательного гарнизона

В рамках проводимого командно-штабного учения силы и средства Мурманской территориальной подсистемы РСЧС задействованы на защиту населенного пункта Пушной, его объектов экономики и социальной инфраструктуры от условного природного пожара, возникшего в районе железнодорожной станции Кица, сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области.

На месте условной ЧС работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Мурманской области и Кольского пожарно-спасательного гарнизона. Развернуты оперативный штаб и аэромобильная группировка территориального органа МЧС России. Проведены заседания КЧС.

Также осуществляется оценка готовности сил и средств к защите населенных пунктов и социальной инфраструктуры Мурманской области от природных пожаров. Отрабатываются вопросы создания и сбалансированного распределения материальных и финансовых резервов, организации связи между органами управления и силами.

Особое внимание уделяется мероприятиям по организации жизнеобеспечения населения, условно эвакуируемого из опасной зоны. Так, развернуты городки жизнеобеспечения Правительства Мурманской области, Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Лента новостей