16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:42 Пятница 29 марта 2024

Tesla сделает электрокар дешевле Model 3

17:20 – 28 апреля 2016

Предположительно, самый дешевый электрокар от американской компании получит имя Model 4, а его презентация пройдет не раньше 2018 года

Не успел мир опомниться от презентации Tesla Model 3, число предзаказов которой превысило 400 000 штук, как глава компании Илон Маск обмолвился об еще одной модели от Tesla. Как сообщает портал Autoexpress.co.uk, в Tesla собираются сделать электрокар дешевле Model 3. Мы уже начали привыкать, что Model 3 стоимостью от $35 000 станет начальной моделью Теслы, но Маск хочет, чтобы автомобили Тесла смогли позволить себе практически все социальные классы.

"Мы хотим, чтобы появились автомобили, которые станут еще доступнее, чем Model 3. Сейчас Model 3 могут купить приблизительно половина наших клиентов. Но в будущем появится еще одна наша более компактная модель, которая поможет каждому желающему стать обладателем продукции Tesla", - сообщил Маск на транспортной конференции в Норвегии.

Предположительно, самый дешевый электрокар от американской компании получит имя Model 4, а его презентация пройдет не раньше 2018 года.

Model 3, в свою очередь, появится в продаже в 2017 года. Базовая версия получит запас хода 340 км на одной зарядке, систему автопилота, возможность быстрой зарядки батарей Supercharger, сенсорный экран в салоне на 12 дюймов. Позже в этом году американцы расскажут обо всех версиях и комплектациях, доступных для Model 3.

Евгений Голанов

Лента новостей