16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:11 Пятница 6 февраля 2026

Ледокол «50 лет Победы» в этом году совершит четыре арктических круиза

13:58 – 28 апреля 2016

Первый круиз состоится в конце июня. Длительность каждого рейса – 12 дней

Атомный ледокол «50 лет Победы» летом этого года совершит четыре круизных рейса к Северному полюсу, рассказал журналистам генерального директора и главный инженер «Атомфлота» Мустафа Кашка.

Первый круиз состоится в конце июня. Длительность каждого рейса – 12 дней. Как правило, на борту будет около сотни туристов. Несмотря на высокие цены, круизы на ледоколе пользуются популярностью у иностранных туристов.

«Это такая дозагрузка в летний сезон, когда мы не имеем полной загрузки для ледокола», - отметил Кашка.

Круизы на Северный полюс «Атомфлот» начал организовывать в 1990 году на нескольких ледоколах. После ввода в эксплуатацию «50 лет Победы» в 2007 году, рейсы совершаются только на нем. Ранее «Атомлофт» предполагал, что арктические туры на атомных ледоколах прекратятся в июле 2015 года, но позже компания выразила готовность продолжить круизную программу как минимум до 2018 года.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Четверо пострадали в результате ДТП в Мурманской области за один день

15:58 – 6 февраля

Бензин в Мурманской области подорожал в среднем на 1,5 рубля с начала года

15:29 – 6 февраля

Десять ледоколов за десять лет хотят построить в России

14:24 – 6 февраля

В Североморске планируют спилить 61 рябину на центральной улице

13:54 – 6 февраля

Белые вещи выглядят как новые: секреты грамотной стирки — как этого добиваются в прачечных и дорогих отелях

16:03 – 6 февраля

Пакеты от сока не выкидываю: делаю из них одноразовые разделочные доски — для потрошения рыбы самое то

13:04 – 6 февраля

Бомболони, не черствеющие 2 дня: получаются очень пышными — готовлю постоянно

11:40 – 6 февраля