16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:13 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области для организации тушения лесных пожаров сформирован резерв пожарной техники, оборудования, противопожарного снаряжения, инвентаря и транспортных средств

16:50 – 28 апреля 2016

Сегодня заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин провел видеоселекторное совещание с руководством субъектов федерации о пожароопасном сезоне в лесах в 2016 году

Сегодня заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин провел видеоселекторное совещание с руководством субъектов федерации о пожароопасном сезоне в лесах в 2016 году. В совещании принял участие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора. На совещании обсудили вопросы повышения эффективности работ по противодействию лесным и природным пожарам.

В целях предупреждения и организации тушения лесных пожаров в 2016 году во всех лесничествах региона созданы оперативные штабы, также оперативный штаб создан при Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области. Профильным министерством заключены межведомственные соглашения в сфере охраны лесов от пожаров.

Выполнение работ по охране лесов от пожаров на землях регионального фонда возложено на Мурманскую базу авиационной охраны лесов и Кольский лесхоз.

В 2016 году в рамках работ по противопожарному обустройству лесов запланированы устройство 123,5 км противопожарных минерализованных полос, благоустройство мест отдыха граждан, установка и размещение 150 стендов и других знаков и указателей, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах. Выполнение работ начнется после схода снежного покрова.

Сформирован резерв пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения, инвентаря и транспортных средств. Готовность сил и средств организаций подтверждена тактико-специальными учениями с Главным управлением МЧС по Мурманской области.

В 2016 году на осуществление мер пожарной безопасности в Мурманской области запланировано выделение 53,98 млн рублей.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей