16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:17 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области добровольческое движение насчитывает 33500 северян

11:15 – 9 декабря

Учащихся школы №2 в Ковдоре перевели на дистанционное обучение

10:59 – 9 декабря

Александр Моисеев: почти на 40% увеличилось количество военных учений иностранных государств в Арктике за пять лет

10:58 – 9 декабря

На новые профессии переобучают 500 северян в 2025 году

10:43 – 9 декабря

Салат-загадка для Нового года: смешать или собрать слоями — выберите свой способ

10:44 – 9 декабря

Он задаёт вопросы о будущем: это не допрос, а тест на совместимость — психолог рассказала, как мужчины проверяют женщин

10:33 – 9 декабря

Проигнорировала поклонников: Ирина Аллегрова отказалась принимать цветы во время концерта — сослалась на здоровье

10:03 – 9 декабря

Acura покидает российский рынок

15:35 – 29 апреля 2016

Причина - экономическая ситуация в стране

Российское представительно компании Honda сообщила, что премиальный бренд Acura уходит из России. Причина - экономическая ситуация в стране. Acura официально пришла в Россию совсем недавно - весной 2014 года.

Сейчас работают два дилера японской премиальной марки, которые закроются к 1 июня. Заказать новые автомобили уже нельзя, но можно купить имеющиеся на складе. Сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей для тех, кто уже купил или купит оставшиеся Акуры со склада, теперь переносится к дилерам Honda.

Представительны компании не драматизируют ситуацию и оптимистично говорят, что полный уход с российского рынка марки Acura не произойдет - как только экономика окрепнет, поставки автомобилей опять начнутся. А там, возможно, и заново откроются дилерские центры, в том числе и новые.

За два года в России владельцами автомобилей Acura стали около 2000 клиентов. Самой продаваемой моделью был флагманский кроссовер MDX стоимость от 3 399 000 рублей.

Евгений Голанов

Лента новостей