16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:42 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске кадеты классов правоохранительной направленности презентовали профессию полицейского

9:00 – 29 апреля 2016

Сбор кадетских классов города-героя Мурманска был приурочен к празднованию 100-летия столицы Заполярья

МУРМАНСК/ 29 апреля - На днях в Мурманске состоялся сбор кадетских классов, в котором приняли участие кадеты подшефных классов УМВД России по г. Мурманску школы №44.

В своем выступлении ребята в стихах рассказали о важности профессии полицейского и спели песню собственного сочинения, посвященную непростой службе сотрудников полиции. В конце выступления они преподнесли своим старшим товарищам в лице заместителя начальника УМВД России по городу Мурманску Алексея Тарунина, памятный подарок.

Обращаясь к ребятам с напутственными словами, заместитель начальника городского управления внутренних дел отметил, что они должны быть во всем примером для своих сверстников. Он напомнил, что к профессии полицейского предъявляются высокие требования и для того, чтобы стать настоящим профессионалом, необходимо много трудиться, получать знания, заниматься спортом, соблюдать дисциплину и закон.

Кадеты класса правоохранительной направленности принимают активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных памятным датам МВД, с интересом ходят на экскурсии в подразделения полиции, проводят акции и встречи по профилактике правонарушений.

Полицейские уделяют особое внимание кадетскому движению, поскольку оно направлено на воспитание достойных граждан, патриотов своей страны, будущих защитников принципов правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Лента новостей