16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:19 – Суббота – 7 ноября 2026

Чудо Благодатного огня привезут в Мурманск в одиннадцатый раз

9:35 – 29 апреля 2016

Капсула с частицей Благодатного огня прилетит рейсом из Москвы в аэропорт Мурманска в 13:15 и будет доставлена к вечерней службе в Свято-Никольский кафедральный собор и в город Североморск

1 мая 2016 года в день Святой Пасхи в Мурманск будет доставлен благодатный огонь, сообщает ГТРК «Мурман».

Капсула с частицей Благодатного огня прилетит рейсом из Москвы в аэропорт Мурманска в 13:15 и будет доставлена к вечерней службе в Свято-Никольский кафедральный собор и в город Североморск, в храм Андрея Первозванного. Каждый прихожанин сможет зажечь лампады и свечи от святыни, говорится в сообщении.

Благодатный огонь является святыней для верующих, а его многолетнее появление считается чудом. Он загорается в храме Гроба Господня в Иерусалиме ежегодно в Великую субботу накануне празднования православными Воскресения Христова.

Частицу благодатного огня привозят в Мурманск каждый год на протяжении нескольких лет. На эту Пасху традиция сохранится.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Ленивый «Наполеон»

Кондитеры кусают локти: пеку ленивые пирожные «Наполеон» из 3 ингредиентов — хрустящие слои, нежный крем

21:00 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября