16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:20 Четверг 28 марта 2024

Сотрудники уголовного розыска в Мурманске изъяли из незаконного оборота свыше 620 граммов амфетамина

10:41 – 29 апреля 2016

За попытку сбыта психотропного вещества в крупном размере задержан 32-летний житель областного центра

МУРМАНСК/ 29 апреля - Сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску стало известно, что 32-летний местный житель может быть причастен к незаконному сбыту наркотических средств на территории города.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками областного управления подозреваемый был задержан при попытке сбыта свертка с порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что в свертке находился амфетамин массой 8,294 грамма.

Оперативники провели обыск в гараже, принадлежавшем подозреваемому, где обнаружили и изъяли еще 620 граммов амфетамина, весы для расфасовки и кофемолку для смешивания наркотического вещества. Полицейские установили, что ранее судимый за кражи и причинение вреда здоровью мурманчанин готовил данное вещество для дальнейшей реализации.

По факту сбыта наркотического вещества в крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, – лишение свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех лиц, причастных к организации распространения на территории областного центра психотропного вещества.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей