16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:39 Суббота 20 апреля 2024

В рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией в образовательных учреждениях Мурманской области пройдут семинары, тренинги и конкурсы

14:10 – 29 апреля 2016

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией приурочена ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который в этом году проводится 15 мая

По инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем Светланы Медведевой в мае 2016 года будет проводиться Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией. Она приурочена ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который в этом году проводится 15 мая.

В образовательных организациях Мурманской области запланирован ряд мероприятий в рамках Всероссийской акции. Они направлены на повышение эффективности деятельности, связанной с сохранением и укреплением здоровья детей и молодежи, обеспечением безопасности их жизнедеятельности.

Так, для педагогов области запланирован семинар, посвященный внедрению современных форм и методов реализации профилактических программ, конкурс на лучшую организацию работы по профилактике употребления психоактивных веществ, алкоголя, табакокурения в молодежной среде. Для молодежи – тренинг «Ответственное поведение – ресурс здоровья», профилактическая программа «Бояться не нужно – нужно знать!», другие мероприятия.

План проведения акции размещен на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей