16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:06 Суббота 20 апреля 2024

Опрос: Большинство россиян считают Пасху значимым праздником, но смотреть трансляцию богослужения готовы меньше половины

10:00 – 30 апреля 2016

По данным опроса, большинство россиян будут праздновать Пасху: половина из них планирует устроить застолье в кругу семьи, освятить куличи хотят 42% опрошенных

РОССИЯ/30 апреля - Почти 80% россиян считают Пасху особенным и значимым праздником, большинство жителей страны будут праздновать его в кругу семьи. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Отмечается, что 77% россиян ответили социологам, что Пасха является для них особенным и значимым праздником. Лишь 19% опрошенных выразили противоположную точку зрения.

По данным опроса, большинство россиян будут праздновать Пасху: половина из них планирует устроить застолье в кругу семьи, освятить куличи хотят 42% опрошенных, четверть россиян пойдут в гости или пригласят их к себе, примерно столько же собираются пойти на пасхальную службу.

Половина россиян призналась, что не собирается смотреть телетрансляцию пасхального богослужения из Храма Христа Спасителя, тем не менее, 44% респондентов планируют посмотреть ее.

Опрос был проведен 24 апреля среди граждан России от 18 лет и старше в 53 субъекта страны, было опрошено 1500 респондентов.

Лента новостей