16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:28 Четверг 25 апреля 2024

Мурманск встретит 9 мая в новом облике

13:00 – 30 апреля 2016

71- ю годовщину великой победы город встретит вместе с делегациями из Тулы, Смоленска, Новороссийска, Керчи, Севастополя и других городов

71- ю годовщину великой победы город встретит вместе с делегациями из Тулы, Смоленска, Новороссийска, Керчи, Севастополя и других городов. Областной центр в этом году принимает Слет городов-героев.

В столице Заполярья активно продвигается подготовка к 9 мая. «В рамках подготовки к празднованию разработан и реализуется комплекс мероприятий по благоустройству и украшению города. В этом году впервые в праздничном убранстве использованы имена городов-героев, а общая концепция объединена одной идеей – «Победа в каждом из нас!», - сказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

На разделительной полосе проспекта Кольского уже появились флаги России и знамена Победы. Конструкции из флагов и штандарты с именами всех городов-героев украсили клумбу на главной площади города – Пять Углов. Завершены работы по установке объемной конструкции у Памятника воинам 6-й комсомольской батареи: на зеленой зоне появилась надпись «Ваш подвиг будет жить в веках», украшенная Звездой Героя и георгиевской лентой. Флаги появятся и на световых консолях вдоль проспекта Ленина.

Всего на территории города Мурманска появятся около 5500 флагов вдоль основных городских магистралей, будет оформлено 36 билбордов, посвященных 9 мая. Символикой Победы украсят 17 остановочных комплексов.

На экране, расположенном на фасаде кинотеатра «Мурманск», горожане смогут увидеть видеоролики, посвященные Великой Победе.

Лента новостей