16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Суббота 20 апреля 2024

Кольская ГМК полностью отказалась от устаревшей технологии подготовки сырья

16:02 – 6 мая 2016

Закрытие обжигового передела потребовало от компании существенных капитальных затрат и слаженной работы многих подразделений и служб

Сегодня в Кольской ГМК) выведен из эксплуатации участок окомкования и обжига (УОиО). Это позволило компании полностью отказаться от устаревшей технологии, использовавшейся с 60-х годов прошлого века, и перейти на брикетирование медно-никелевого концентрата. Проделанная работа является частью Программы модернизации металлургического производства Кольской ГМК и в целом - повышения экологической эффективности компании.

20 2

Закрытие обжигового передела потребовало от компании существенных капитальных затрат и слаженной работы многих подразделений и служб. Так в частности, в течение полугода были демонтированы и перенесены на участок брикетирования для дальнейшей эксплуатации два пресс-фильтра «Larox». В настоящее время внутри здания УОиО ведутся очистные работы. Оборудование, пригодное к дальнейшему использованию, будет также демонтировано и передано в другие подразделения Кольской ГМК.

Лента новостей