16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:43 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Три редкие книги после реставрации вернулись в мурманскую «Научку»

13:04 – 15 ноября

Жительнице Мурманска грозит тюремный срок за флакон с духами

12:18 – 15 ноября

Из Териберки и Ура-Губы запрещено выходить в море

11:14 – 15 ноября

Мурманский пловец завоевал серебро и бронзу Чемпионата России по плаванию

10:32 – 15 ноября

Буженина: готовится сутки, получается нежной и ароматной — ваша семья вмиг сметёт её со стола

13:28 – 15 ноября

Главная советская ловушка: за что «отменили» манную кашу — полезна только в 3 случаях

13:16 – 15 ноября

Декоративные мифы, убивающие ваш комфорт — хватит верить фейковым правилам дизайна

13:03 – 15 ноября

Пенсионерам придется ежегодно подтверждать фактическое проживание на Крайнем Севере для получения страховой пенсии

8:33 – 11 мая 2016

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Правила установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

Согласно постановлению, при установлении и выплате повышения фиксированной платы и дополнительного увеличения повышения фиксированной платы граждане каждый год должны подтверждать место фактического проживания на Крайнем Севере с помощью личного заявления. Оно ежегодно подается в территориальный орган Пенсионного фонда РФ или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту его фактического проживания на Крайнем Севере.

«Ежегодное подтверждение места фактического проживания на Крайнем Севере не требуется в случае выбора пенсионером доставки страховой пенсии организацией почтовой связи или иной организацией, занимающейся доставкой страховой пенсии», говорится в документе.

Фото: liveinternet.ru

Лента новостей