16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:03 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ужасным состоянием бывшего общежития в Мурманске заинтересовался Бастрыкин

13:01 – 21 ноября

Житель Мурманска лишил пожилую мать любимого телевизора

12:46 – 21 ноября

Москвич услышал приговор за случайное убийство человека на охоте в Заполярье

12:29 – 21 ноября

Мемориальная доска с именем выдающегося работника культуры появилась в Мурманске

12:15 – 21 ноября

Вселенная гороскопов — приготовила для вас финансовый квест и урок дипломатии, вот про этого 1 знака Зодиака

13:03 – 21 ноября

Вы варите яйца неправильно — надо соблюдать метод «темперирования»: что это такое и почему им пользуются шеф-повара

12:14 – 21 ноября

Живот растёт не от количества еды: настоящая причина, почему диеты не работают — а нужно просто сделать одно действие

12:01 – 21 ноября

ЛГБТ-активист Николай Алексеев считает мурманчан более толерантными

7:42 – 17 мая 2016

По его мнению, это связано с экономическим состоянием региона, потому что традиционно более благополучные места более терпимые

ЛГБТ-активист Николай Алексеев полагает, что жители северных регионов России гораздо терпимее, чем их соотечественники из южных районов страны, пишет «Life».

«Северные города всегда более толерантны в связи с нордическим характером. Это Архангельск, Мурманск и Петербург. Также это связано с экономическим состоянием региона, потому что традиционно более благополучные места более терпимые», - рассказал Алексеев.

Он полагает, что в городах, где уровень жизни выше, люди просто не интересуются чужой личной жизнью.

17 мая отмечается Международный день борьбы с гомофобией. В связи с этим в Мурманске пройдет акция, на которой почтут память жертв гомофобии, бифобии, трансфобии.

Фото: gr-sozidatel.ru

Лента новостей