16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:34 Пятница 26 апреля 2024

На Северный флот активно прибывают призывники из Мурманской области

12:20 – 17 мая 2016

Очередная команда в составе 47 призывников из Мурманской области прошла приемно-техническую комиссию и медицинское освидетельствование на степень годности к службе в пункте приёма и распределения

На Северный флот активно прибывают призывники из Мурманской области. Всего в ходе весенней призывной кампании этого года на СФ прибудут более 400 мурманчан и жителей области.

Очередная команда в составе 47 призывников из Мурманской области прошла приемно-техническую комиссию и медицинское освидетельствование на степень годности к службе в пункте приёма и распределения военнослужащих Северного флота, который находится в Североморске. Новобранцы распределены в воинские части флота, в том числе в соединения 45-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, сухопутных и береговых войск, а также управления материально-технического обеспечения.

Заместитель председателя приемно-технической комиссии СФ капитан второго ранга Дмитрий Летучий сообщил, что время нахождения военнослужащих по призыву в пункте приема и распределения составляет не более трёх дней. Также Летучий обратил внимание на то, что право родителей посещать сыновей во время их службы реализуется с первого дня службы на Северном флоте.

При распределении молодых людей по воинским частям учитывается уровень образования, навыки управления различными видами транспортных средств, в соответствии с категориями водительских прав, склонность к изучению различных видов техники, физическая подготовка и морально-психологические качества новобранцев.

Всего более 1600 военнослужащих по призыву пополнят воинские подразделения СФ в ходе весенней призывной кампании. До 15 июля также будут призваны новобранцы из Архангельской области, а также Западного, Центрального и Южного военных округов.

Лента новостей