16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:22 Суббота 20 апреля 2024

Мужчина, обвиняемый в убийстве сожительницы, заключен под стражу

13:55 – 31 мая 2016

Мужчина, находясь по месту своего жительства, в ходе произошедшего конфликта с гражданской женой, произвел со значительной силой удушающий прием

Сегодня в Ленинском районном суде г. Мурманска было удовлетворено ходатайство органа предварительного расследования об избрании обвиняемому в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в январе текущего года мужчина, находясь по месту своего жительства, в ходе произошедшего конфликта с гражданской женой, произвел со значительной силой удушающий прием, в результате чего женщина скончалась на месте происшествия. В целях сокрытия данного преступления обвиняемый вывез тело женщины на Серебрянское шоссе, где закопал его в снег на озере, рассчитывая, что оно утонет, когда растает снег.

При рассмотрении в суде прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска ходатайство органа предварительного следствия было поддержано в полном объеме.

По решению Ленинского районного суда г. Мурманска, мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Фото: plus.google.com

Лента новостей