16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:58 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Исследование: когда клиенты выбирают оплату по QR-коду

16:55 – 27 ноября

Мончегорец пытался замести следы кражи с банковского счета покупкой трех смартфонов на 900 тысяч рублей

16:44 – 27 ноября

Школа креативных индустрий начала готовить творческих специалистов для Мурманской области

16:28 – 27 ноября

Возня с замиокулькасом — ветки распадаются, листья осыпаются: 3 причины и способы их решения

17:34 – 27 ноября

Велогонщица Яна Бурлакова признана лауреатом Национальной спортивной премии в номинации «Спортсменка года»

17:31 – 27 ноября

В Италии предложили ввести обязательную военную службу — 20 лет такого не было

17:31 – 27 ноября

Мужчина, обвиняемый в убийстве сожительницы, заключен под стражу

13:55 – 31 мая 2016

Мужчина, находясь по месту своего жительства, в ходе произошедшего конфликта с гражданской женой, произвел со значительной силой удушающий прием

Сегодня в Ленинском районном суде г. Мурманска было удовлетворено ходатайство органа предварительного расследования об избрании обвиняемому в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в январе текущего года мужчина, находясь по месту своего жительства, в ходе произошедшего конфликта с гражданской женой, произвел со значительной силой удушающий прием, в результате чего женщина скончалась на месте происшествия. В целях сокрытия данного преступления обвиняемый вывез тело женщины на Серебрянское шоссе, где закопал его в снег на озере, рассчитывая, что оно утонет, когда растает снег.

При рассмотрении в суде прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска ходатайство органа предварительного следствия было поддержано в полном объеме.

По решению Ленинского районного суда г. Мурманска, мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Фото: plus.google.com

Лента новостей