16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:34 Пятница 26 апреля 2024

«МегаФон» вручил «студенту года» приз для длинных дистанций

6:50 – 1 июня 2016

Абсолютным победителем стала студентка 4-го курса МГТУ Екатерина Усатенко

МУРМАНСК/ 1 июня - В Мурманске подвели итоги ежегодного городского конкурса «Студент года». Абсолютным победителем стала студентка 4-го курса МГТУ Екатерина Усатенко. Партнер конкурса, компания «МегаФон», вручила ей специальный приз - планшет на длинные дистанции.

Конкурс «Студент года» проводится в Мурманске уже пятнадцать лет подряд. В течение всего учебного года претенденты на победу соревнуются, проявляя свои таланты в учебе, науке, творчестве и спорте. В этом году конкурс собрал 50 участников от вузов и учебных заведений среднего профессионального образования. Им предстояло пройти целый ряд испытаний: конкурс зачетных книжек, студенческое тестирование, флешмоб, квест и «Кейс-задание». Куратором последнего из названных этапов выступил партнер конкурса - «МегаФон».

В финал конкурса вышли двенадцать участников, набравших самое большое количество баллов. А 27 мая в большом депутатском зале заседаний городской администрации состоялась церемония награждения победителей. Явным лидером стала студентка МГТУ Екатерина Усатенко. Она кроме диплома получила специальный приз от «МегаФона» - комплект, включающий планшетный компьютер и мощный внешний аккумулятор, что позволяет устройству работать значительно дольше обычного.

4 2

Победителем среди учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования стала Виктория Шитова (2-й курс МИК). Среди студентов вузов максимально приблизилась к лидеру первокурсница Северо-западного филиала МГЭИ Анна Павлюченко. Все финалисты получили благодарности, дипломы и памятные подарки из рук главы администрации города Андрея Сысоева. А победители конкурса будут получать стипендию главы муниципального образования город Мурманск в течение следующего учебного года.

«Такие энергичные, образованные молодые люди с активной жизненной позицией очень нужны городу, - отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. - Уверен, впереди у них еще много дел и свершений на благо города».

Победительница конкурса Екатерина Усатенко учится в МГТУ на факультете «Нефтегазовое дело». «Студенческая жизнь очень насыщенная: учеба, дополнительные занятия, увлечения, друзья, волонтерство, встречи и мероприятия в рамках конкурса. Многое приходилось делать одновременно, поэтому было и сложно, и очень интересно - рассказывает она. - А победа - это моя награда за все труды».

«Приятно, что лучшие студенты уже в ВУЗе занимаются не только изучением наук, но и практической деятельностью. Такую активность победительнице позволит поддержать планшет с дополнительной аккумуляторной батареей. Уверен, что для нее победа на студенческом конкурсе - это только начало в череде будущих профессиональных успехов», - комментирует директор Мурманского отделения компании «МегаФон» Владимир Чуйко.

Лента новостей