Абсолютным победителем стала студентка 4-го курса МГТУ Екатерина Усатенко
МУРМАНСК/ 1 июня - В Мурманске подвели итоги ежегодного городского конкурса «Студент года». Абсолютным победителем стала студентка 4-го курса МГТУ Екатерина Усатенко. Партнер конкурса, компания «МегаФон», вручила ей специальный приз - планшет на длинные дистанции.
Конкурс «Студент года» проводится в Мурманске уже пятнадцать лет подряд. В течение всего учебного года претенденты на победу соревнуются, проявляя свои таланты в учебе, науке, творчестве и спорте. В этом году конкурс собрал 50 участников от вузов и учебных заведений среднего профессионального образования. Им предстояло пройти целый ряд испытаний: конкурс зачетных книжек, студенческое тестирование, флешмоб, квест и «Кейс-задание». Куратором последнего из названных этапов выступил партнер конкурса - «МегаФон».
В финал конкурса вышли двенадцать участников, набравших самое большое количество баллов. А 27 мая в большом депутатском зале заседаний городской администрации состоялась церемония награждения победителей. Явным лидером стала студентка МГТУ Екатерина Усатенко. Она кроме диплома получила специальный приз от «МегаФона» - комплект, включающий планшетный компьютер и мощный внешний аккумулятор, что позволяет устройству работать значительно дольше обычного.

Победителем среди учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования стала Виктория Шитова (2-й курс МИК). Среди студентов вузов максимально приблизилась к лидеру первокурсница Северо-западного филиала МГЭИ Анна Павлюченко. Все финалисты получили благодарности, дипломы и памятные подарки из рук главы администрации города Андрея Сысоева. А победители конкурса будут получать стипендию главы муниципального образования город Мурманск в течение следующего учебного года.
«Такие энергичные, образованные молодые люди с активной жизненной позицией очень нужны городу, - отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. - Уверен, впереди у них еще много дел и свершений на благо города».
Победительница конкурса Екатерина Усатенко учится в МГТУ на факультете «Нефтегазовое дело». «Студенческая жизнь очень насыщенная: учеба, дополнительные занятия, увлечения, друзья, волонтерство, встречи и мероприятия в рамках конкурса. Многое приходилось делать одновременно, поэтому было и сложно, и очень интересно - рассказывает она. - А победа - это моя награда за все труды».
«Приятно, что лучшие студенты уже в ВУЗе занимаются не только изучением наук, но и практической деятельностью. Такую активность победительнице позволит поддержать планшет с дополнительной аккумуляторной батареей. Уверен, что для нее победа на студенческом конкурсе - это только начало в череде будущих профессиональных успехов», - комментирует директор Мурманского отделения компании «МегаФон» Владимир Чуйко.
12:53 – 25 января
11:20 – 25 января
3:15 – 25 января
18:33 – 24 января
17:49 – 24 января
16:12 – 24 января
15:43 – 24 января
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
1:27 – 26 января
7:29 – 26 января
4:34 – 26 января
2:02 – 26 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.00 / 79.00 | 89.00 / 91.90 |
| БАНК «МСКБ» | 72.00 / 79.00 | 84.00 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 78.95 | 89.00 / 92.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.45 / 80.45 | 90.30 / 93.30 |
1:27 – 26 января
14:10 – 25 января
13:17 – 24 января
12:33 – 24 января