16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:27 Четверг 25 апреля 2024

В экзамене по математике приняли участие 6420 девятиклассников Мурманской области

8:50 – 1 июня 2016

Согласно расписанию в основной период 31 мая прошел самый массовый экзамен в 9 классах в форме основного государственного экзамена – математика

Согласно расписанию в основной период 31 мая прошел самый массовый экзамен в 9 классах в форме основного государственного экзамена – математика.

В экзамене, который прошел без технологических сбоев и нарушений, приняли участие 6420 девятиклассников.

Для обеспечения объективности и выявления нарушений на экзамене присутствовали общественные наблюдатели, работали сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области, велся мониторинг Интернета. За наличие мобильных телефонов с экзамена удалены пять участников, за наличие запрещенных справочных материалов – два.

Основной государственный экзамен по математике – один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании основной школы.

В настоящее время экзаменационные работы участников экзамена по математике находятся на проверке. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 6 июня. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей