16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:14 Пятница 19 апреля 2024

Мурманский областной драматический театр готовится к премьере

9:05 – 1 июня 2016

3 и 4 июня Мурманском областном драматическом театре состоится премьера спектакля «Игроки»

3 и 4 июня в 19.00 в Мурманском областном драматическом театре (г. Мурманск, Кольский пр., 131а) состоится премьера спектакля «Игроки» Н. В. Гоголя.

В текущем 77-м сезоне театр вновь обращается к классике. Это вторая работа петербургского режиссера Людмилы Исмайловой в Мурманске, а первая, «Бедность не порок» Н. А. Островского, была выпущена в ноябре.

В дорожной гостинице уездного городка останавливается Ихарев, опытный игрок, виртуоз в своем деле. И как деловой человек, азартный картежник начинает поиск новых жертв и быстро находит «единомышленников». Ихарева приглашает в игру приятная компания, она подкупает его своей любезностью, особой доверительностью. И герой, расчувствовавшись от такого приема, соглашается стать участником сулящий большие деньги аферы, придуманной новыми друзьями...

Художник-постановщик из Санкт-Петербурга Ольга Горячева уже знакома северянам, так как оформила в Мурманске не один спектакль, а вот Вера Лесничая, известный хореограф из Москвы, впервые встретилась с мурманскими артистами.

В спектакле играют: заслуженные артисты России Сергей Гронский, Валерий Журавлев; артисты Ольга Вирту, Сергей Валиков, Юлия Васькова, Сергей Горбунов, Ольга Заяц, Алексей Кинк, Мария Лобова, Наталья Поземина, Владимир Равданович, Алексей Худяков, Андрей Шпеко, студент Мурманского колледжа искусств Андрей Белянцев.

Генеральная репетиция спектакля состоится накануне премьеры, 2 июня, в 12 часов.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей