16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:08 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Завершение проекта в Белокаменке привело к снижению выданных и действительных патентов иностранцам

14:32 – 16 октября

Пенсионерка из Мурманска чуть не лишилась денег, поверив в басни о ремонте в ее квартире

14:01 – 16 октября

«Ты не одна»: 37 жительниц Мурманской области получили помощь через региональную службу поддержки для родителей

13:47 – 16 октября

Жителя Ковдора обязали возместить затраты, понесённые на тушение лесного пожара

13:33 – 16 октября

Волшебное мыло для борьбы с жиром на кухне: на этикетке иероглифы, а на стенах и фасадах чистота — понадобится всего 15 минут

15:01 – 16 октября

Вечерние прогулки с собакой: за и против — как сделать нахождение на улице безопасным

14:45 – 16 октября

Не удовольствие, а способ преодолеть боль: как формируется алкогольная зависимости — секрет раскрыл эксперимент на крысах

14:30 – 16 октября

Мурманский областной драматический театр готовится к премьере

9:05 – 1 июня 2016

3 и 4 июня Мурманском областном драматическом театре состоится премьера спектакля «Игроки»

3 и 4 июня в 19.00 в Мурманском областном драматическом театре (г. Мурманск, Кольский пр., 131а) состоится премьера спектакля «Игроки» Н. В. Гоголя.

В текущем 77-м сезоне театр вновь обращается к классике. Это вторая работа петербургского режиссера Людмилы Исмайловой в Мурманске, а первая, «Бедность не порок» Н. А. Островского, была выпущена в ноябре.

В дорожной гостинице уездного городка останавливается Ихарев, опытный игрок, виртуоз в своем деле. И как деловой человек, азартный картежник начинает поиск новых жертв и быстро находит «единомышленников». Ихарева приглашает в игру приятная компания, она подкупает его своей любезностью, особой доверительностью. И герой, расчувствовавшись от такого приема, соглашается стать участником сулящий большие деньги аферы, придуманной новыми друзьями...

Художник-постановщик из Санкт-Петербурга Ольга Горячева уже знакома северянам, так как оформила в Мурманске не один спектакль, а вот Вера Лесничая, известный хореограф из Москвы, впервые встретилась с мурманскими артистами.

В спектакле играют: заслуженные артисты России Сергей Гронский, Валерий Журавлев; артисты Ольга Вирту, Сергей Валиков, Юлия Васькова, Сергей Горбунов, Ольга Заяц, Алексей Кинк, Мария Лобова, Наталья Поземина, Владимир Равданович, Алексей Худяков, Андрей Шпеко, студент Мурманского колледжа искусств Андрей Белянцев.

Генеральная репетиция спектакля состоится накануне премьеры, 2 июня, в 12 часов.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей