"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:44 – 12 июля
8:54 – 12 июля
10:02 – 12 июля
9:01 – 12 июля
8:45 – 12 июля
С 1 июня по 31 августа в учреждениях социального обслуживания Мурманской области пройдут мероприятия, направленные на развитие творческих способностей и познавательного интереса к родному краю
С 1 июня по 31 августа в учреждениях социального обслуживания Мурманской области пройдут мероприятия, направленные на развитие творческих способностей и познавательного интереса к родному краю. Их объединит новый проект Министерства социального развития Мурманской области «Щедрость северного лета».
Одно из ярких направлений проекта – «Путешествие в северное лето» – познакомит участников с основными туристическими маршрутами Кольского полуострова, флорой и фауной северного леса. Северян ждут экскурсии, поездки на природу, туристические походы, обучение правилам пребывания в лесу и навыкам ориентирования на местности.
Проявить себя с творческой стороны все желающие смогут в рамках направления «Все краски Севера», которое включает конкурсы рисунков, фотографий, декоративно-прикладного творчества с использованием природных материалов и многое другое.
Для любителей загородного отдыха запланированы мероприятия по направлению «Дары северного края»: лекции о садоводстве, конкурсы на лучший рецепт летних заготовок, встречи по обмену опытом между увлеченными дачниками, огородниками, садоводами.
В мероприятиях проекта примут участие не только клиенты учреждений социального обслуживания населения: пожилые граждане, инвалиды, воспитанники отделений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, но и представители общественных и коммерческих организаций, волонтеры, просто заинтересованные граждане.
«Одной из главных задач проекта является развитие взаимодействия между поколениями, активизация участия людей старшего поколения в духовном и физическом воспитании детей и молодежи», – отметила первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.
/ Министерство социального развития Мурманской области /
8:54 – 12 июля
17:05 – 11 июля
16:28 – 11 июля
15:11 – 11 июля
14:56 – 11 июля
14:36 – 11 июля
12:18 – 11 июля
11:31 – 11 июля
10:24 – 11 июля
10:10 – 11 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.35 / 82.35 | 92.15 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.30 | 92.00 / 94.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:33 – 11 июля
11:31 – 11 июля
14:37 – 9 июля
13:12 – 9 июля