16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:16 Четверг 18 сентября 2025

Детский игровой комплекс в Североморске отремонтирован после вмешательства прокуратуры

10:12 – 1 июня 2016

В результате принятых мер в настоящее время горка отремонтирована и пригодна для детских игр

Прокуратурой г. Североморска проведена проверка по факту получения телесных повреждений несовершеннолетним ребенком в детском игровом комплексе на Приморской площади. Установлено, что МКУ ГЦ ЖКХ ЗАТО г. Североморск в муниципальную собственность принят объект – Детский игровой комплекс «Лагуна» на Приморской площади, который стоит на балансе данного муниципального учреждения. В состав игрового комплекса входит горка в виде закрытой пластиковой спиральной трубы.

В начале января при спуске с горки, которая была повреждена и имела обширный скол в нижней части, ребенок 2008 года рождения получил телесные повреждения в виде ушибов и ссадин.

В нарушение правил эксплуатации детского игрового комплекса, МКУ ГЦ ЖКХ не было предпринято надлежащих мер для устранения повреждений горки либо закрытия ее для использования в целях предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетним.

По итогам проверки прокуратурой города в КРГХ администрации ЗАТО г. Североморск внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых мер в настоящее время горка отремонтирована и пригодна для детских игр.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября