16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:38 Четверг 28 марта 2024

Прокуратура добивается от руководителя коммерческой организации перечисления алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

10:24 – 1 июня 2016

В период работы в организации мужчины из его заработной платы удержано более 75 тысяч рублей в счет уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Однако указанные денежные средства матери ребенка работодатель не перечислил

Прокуратурой г. Мончегорска, в связи с поступившим обращением, проведена проверка ряда организаций города на предмет исполнения ими обязанностей по удержанию и перечислению денежных средств из заработной платы работников в счет уплаты алиментов на содержание их несовершеннолетних детей.

Проверкой установлено, что одной из строительных организаций города указанные обязанности должным образом не исполнялись. Так, в период работы в организации мужчины из его заработной платы удержано более 75 тысяч рублей в счет уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Однако указанные денежные средства матери ребенка работодатель не перечислил.

В связи с этим прокурором города в суд направлено исковое заявление с требованием перечислить денежные средства в кратчайшие сроки и взыскать с виновного плату за пользование чужими денежными средствами.

Фото: news-r.ru

Лента новостей